(Григор Айрапетян: Успех тренера - это его ученики!)
    23.03.2011

Tallinn 21.03. - 23.03. 2011 Таллинн
    "VII Maaja Ranniku karikaturniir"

С участием 40 девочек, 21-23 марта в Таллинне состоялся 7-й юношеский республиканский турнир памяти выдающейся эстонской шахматистки Майи Раннику. Турнир под руководством знаменитой эстонской шахматистки Татьяны Фоминой проводится в Эстонии уже седьмой год и принимают в нем участие только девочки, которые играли в 2-х возрастных группах: до 8 и до 11 лет.
    В младшей возрастной группе, одержав победы во всех сыгранных 9-и  партиях 1 место среди 22 участниц заняла восходящая звездочка эстонских юношеских шахмат, воспитанница таллиннской шахматной академии имени Тиграна Петросяна - Тая Гришина (тренер Григор Айрапетян). С 7.5 набранными очками 2 место заняла её одноклубница Элизабет Полстянова (тренер Григор Айрапетян). На этих соревнованиях, юные воспитанницы академии участвуют третий раз и в этом году впервые добились такого большого успехе, да к тому же двойного.

Тая Гришина (ША Тигран Петросян)

Элизабнт Полстянова (ША Тигран Петросян)

Нашим талантливым девочкам всего по 6-лет и их победы в группе до 8 лет - это высокое спортивное достижение!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Поздравляем также родителей с этим успехом!

"Вестник из Эстонии"

6-летние воспитанницы академии имени Тиграна Петросяна стали лучшими на престижном турнире

вааВоспитанницы таллинской шахматной академии имени Тиграна Петросяна великолепно выступили на престижном турнире памяти Майя Раннику ("VII Maaja Ranniku karikaturniir"), который прошел 21-23 марта в столице Эстонии.

6-летняя Тая Гришина заняла первое место добившись стопроцентного результата. Она набрала 9 очков в 9 партиях. Еще одна подопечная главного тренера академии Григора Айрапетяна - Элизабет Полстянова - с 7.5 очками заняла 2 место.

Стоит отметить, что 6-летние талантливые шахматистки играли в группе до 8 лет. Поэтому их победа становится еще ценнее - это высокое спортивное достижение.

Параллельно воспитанники академии имени Тиграна Петросяна Артём Бахтеев и Мартина Кивимаа удачно выступили на отборочном турнире чемпионата Эстонии по шахматам и вышли в финал в своих возрастных группах, до 14 и до 12 лет, соответственно.

Шахматная Академия имени Тиграна Петросяна приглашает принять участие в турнирах, которые пройдут в дни школьных каникул с 24-27 марта: